Eleições CAU/SE 2020: Comissão Eleitoral divulga numeração de chapas concorrentes
24/08/2020 |
A Comissão Eleitoral do CAU/SE divulga a numeração de chapas inscritas nas Eleições do CAU 2020. O período de campanha eleitoral, com a divulgação dos planos de trabalhos e apresentação dos candidatos inicia hoje (24/08) e termina no dia (15/10).
A propaganda eleitoral é realizada exclusivamente através de meios eletrônicos, sendo proibido qualquer material publicitário impresso que identifique a chapa ou os seus candidatos, conforme previsto no art. 21 e 64 da Resolução n. 179 do CAU/BR.
Durante o período de campanha eleitoral os profissionais arquitetos e urbanistas poderão formalizar no SICCAU a apresentação de denúncias contra possíveis irregularidades das chapas inscritas (art. 65, § único da Resolução n. 179 do CAU/BR).
Para participar do processo eleitoral, os arquitetos e urbanistas devem manter os dados profissionais atualizados no Sistema de Comunicação e Informação do CAU (SICCAU). As informações serão utilizadas para recebimento de notificações, composição do colégio eleitoral e a senha do SICCAU será utilizada para votação.
Vale lembrar que o processo eleitoral acontece no dia 15 de outubro, através da internet, para o mandato 2020-2022. Sua participação é importante!.
ATA DE NUMERAÇÃO DAS CHAPAS INSCRITAS NAS ELEIÇÕES DO CAU 2020
CHAPA 01:
RESPONSÁVEL PELA CHAPA: SHIRLEY CARVALHO DANTAS
Candidatos a Conselheiros Federais
1 RICARDO SOARES MASCARELLO 000A241334 Titular
1 KARINNE SANTIAGO ALMEIDA 000A309702 Suplente
Candidatos a Conselheiros Estaduais
1 SHIRLEY CARVALHO DANTAS 000A225029 Titular
1 CATHARINE DE PAULA SILVA DA CUNHA FONSECA 000A576867 Suplente
2 HELOISA DINIZ DE REZENDE 000A362158 Titular
2 ANDRESA DOS SANTOS OLIVEIRA 00A1508342 Suplente
3 DAUANE CONCEIÇÃO SANTOS DE SANTANA 00A1423436 Titular
3 DIEGO REGIS DE FREITAS 00A1351826 Suplente
4 NATHALIA DE MOURA BARBOSA 00A1475819 Titular
4 MACIELLEN ALMEIDA DE SOUZA 00A1373277 Suplente
5 LEONARDO RIBEIRO MAIA 000A508217 Titular
5 ITALO SERGIO BARROS LIMA MOTTA 00A1197525 Suplente
6 EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 00A1543121 Titular
6 ROSE MARY OLIVEIRA SANTOS 00A1264931 Suplente
7 CESAR HENRIQUES MATOS E SILVA 000A181196 Titular
7 LINA MARTINS DE CARVALHO CAVALCANTE A555088 Suplente
8 MARCIO DA COSTA PEREIRA 000A155594 Titular
8 PEDRO FILIPE DE ARAUJO LIRA 00A1360892 Suplente
9 MARIANA TELES FEITOSA 00A1176749 Titular
9 HERVAL DE OLIVEIRA SANTA ROSA 0000A46566 Suplente
CHAPA 02:
RESPONSÁVEL PELA CHAPA: FERNANDO MARCIO DE OLIVEIRA
Candidatos a Conselheiros Federais
1 ANA MARIA DE SOUZA MARTINS FARIAS
000A791148 Titular
1 SARAH LÚCIA ALVES FRANÇA 000A431486 Suplente
Candidatos a Conselheiros Estaduais
1 FERNANDO MARCIO DE OLIVEIRA 000A197696 Titular
1 CAROLINE ALMEIDA ARAGÃO CABRAL 00A1142887 Suplente
2 HUGO LOBÃO ALVES 000A929891 Titular
2 AGRIPINO DA SILVA COSTA NETO 000A178497 Suplente
3 BRUNO BARRETO DOS SANTOS 00A1121979 Titular
3 ITALO CESAR MONTALVAO GUEDES 000A309737 Suplente
4 JOSÉ QUEIROZ DA COSTA FILHO 000A116807 Titular
4 VALERIA LIMA ROCHA DUARTE 00A1062484 Suplente
5 MARCELO AUGUSTO COSTA MACIEL 000A225363 Titular
5 GLEUSE FERREIRA NUNES OLIVEIRA 000A911810 Suplente
6 FLAVIA CRISTINA BASSAN SALDANHA 000A481181 Titular
6 CLAUDIA ALINE SCHWEIKART DE SANTANA 00A1159399 Suplente
7 RIVANILDE CARDOSO ARAÚJO FEITOZA 000A745120 Titular
7 MARIA CLARA GIACOMET 000A215830 Suplente
8 TIAGO AMORIM NOBRE GUEDELHA MARTINS 000A473014 Titular
8 VINÍCIUS SILVA RODRIGUES 00A1340514 Suplente
9 DANIEL VIEIRA DOS SANTOS 000A599298 Titular
9 GRASIELA SILVA DA CRUZ 000A431362 Suplente